Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Житель Томской области получил 11 лет «строгача» за поджог человека

10:00 / 31.07.16
4423
Мы в социальных сетях:

Парабельский районный суд Томской области признал жителя деревни Сухушино виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека».

«Установлено, что в последних числах декабря 2015 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с нетрезвым односельчанином. Желая причинить последнему физические страдания, подсудимый облил его бензином и поджег. В результате потерпевшему были нанесены телесные повреждения, повлекшие через непродолжительное время его смерть», — сообщается в релизе областной прокуратуры. 

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в содеянном, отказавшись от дачи показаний. С учетом тяжести совершенного преступления и отрицательной характеристики личности подсудимого, имеющего непогашенную судимость за совершенные ранее имущественные преступления, выступивший государственным обвинителем прокурор района Алексей Матыскин настаивал на назначении виновному строгого  наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.