Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура требует от мэрии наказания для главы похоронного бюро

19:00 / 02.08.16
8393
Мы в социальных сетях:

Прокуратура требует от мэрии адекватного наказания за серьезные нарушения антикоррупционного законодательства, которое были выявлены в действиях руководителя муниципального похоронного бюро «Комбинат спецобслуживания». Об этом журналистам рассказал прокурор области Виктор Романенко.

Напомним, на собраниях томской городской думы обсуждалась ситуация, которая складывается вокруг руководителя единственного в городе муниципального похоронного бюро. По словам депутата Василия Еремина, к нему поступали обращения работников комбината, которые жаловались на то, что их предприятие доводят до банкротства. Позже стало известно, что прокуратура во время проверки выяснила, что руководитель муниципального похоронного бюро одновременно владел контрольным пакетом акций частной похоронной конторы, прямого конкурента «Комбината спецобслуживания».

«По многочисленным обращениям и жалобам жителей города на действия руководителя «Комбината спецобслуживания» в отношении него была проведена проверка. Были выявлены нарушения нескольких статей антикоррупционного законодательства, которые запрещают руководителю муниципального предприятия заниматься частным бизнесом. По этому поводу в адрес мэрии было направлено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено и в мэрии вынесли решение о привлечении руководителя муниципального предприятия в административной ответственности. Это не устроило прокуратуру и мы направили письмо в адрес мэра с требованием вернуться к рассмотрению вопроса о нарушениях антикоррупционного законодательство. Письмо пока не было рассмотрено», — объяснил ситуацию Виктор Романенко.