Интересное

Стрежевчанина оштрафовали за оскорбление соседей

09:00 / 04.08.16
3788
Мы в социальных сетях:

По постановлениям прокурора города Стрежевого Томской области местный житель оштрафован в административном порядке за оскорбление соседей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Основанием для проведения проверки послужили поступившие в прокуратуру города Стрежевого заявления супругов об их оскорблении соседом. Проверка показала, что стрежевчанин, проживающий в одном подъезде с заявителями, после утреннего употребления спиртных напитков лег спать. Около 17:30 он проснулся от того, что услышал через открытое в квартире окно разговор соседей-супругов, доносящийся с улицы. Будучи недовольным тем, что его разбудили, он выглянул из окна квартиры и высказался в адрес супружеской пары нецензурной бранью.

По результатам проверки прокурор города Дмитрий Петров возбудил в отношении виновного лица два дела об административном правонарушении. Сам стрежевчанин свою вину в совершении административных правонарушений не признал. Тем не менее, собранные прокуратурой доказательства убедили суд в его виновности и ругливого соседа оштрафовали на 1000 рублей.

В целом, за истекший период 2016 года по постановлениям прокурора к административной ответственности  за оскорбление привлечены 12 лиц.