Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Интересное

Томичку, продавшую алкоголь подростку, осудили за подкуп полиции

09:30 / 04.08.16
3516
Мы в социальных сетях:

В Томске вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику полиции за несоставление административного протокола по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд Томска признал томичку виновной в мелком взяточничестве. Установлено, что подсудимая работала продавцом в одном из розничных магазинов Октябрьского района Томска. В апреле 2016 года она совершила административное правонарушение,продав алкогольную продукцию подростку. Нарушение было зафиксировано сотрудником полиции, который стал составлять в отношении нее протокол об административном правонарушении. Подсудимая, не желая быть привлеченной к административной ответственности, попыталась передать сотруднику полиции деньги за несоставление протокола.

С учетом признания подсудимой вины в совершенном преступлении, раскаяния в содеянном, а также исключительно положительных характеристик ее личности выступивший государственным обвинителем прокурор города Виктор Федотов счел возможным назначить ей наказание в виде штрафа.

Согласившись с прокурором, суд приговорил виновную к штрафу в размере 20 000 рублей, предоставив, с учетом материального положения женщины, рассрочку его выплаты. Судебный приговор в законную силу не вступил.