Источник фото: Владимир Казанцев/Tomsk.ru
Интересное

Губернатор: бизнесмены должны помогать жителям Кедрового

13:40 / 04.08.16
3333
Мы в социальных сетях:

Трехдневную рабочую поездку на север области губернатор Сергей Жвачкин сегодня, 4 августа, начал с посещения самого маленького города региона — Кедрового. Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

В одном из самых небольших и удаленных городов России, которому через год исполнится 30 лет, сегодня живут немногим более двух тысяч человек, в селе Пудино рядом с Кедровым — еще 1 200.

Томский губернатор Сергей Жвачкин обсудил с мэром Кедрового Нелли Соловьевой ситуацию в социально-экономической сфере муниципального образования, которая осложняется транспортной недоступностью и небольшой численностью населения. Тем не менее, муниципальное образование активно участвует во всех областных программах, в том числе по ремонту дорог — эта работа в Пудине должна завершиться до 28 августа, сейчас заканчивается завоз материалов с «большой земли». Глава города рассказала губернатору о развитии бюджетной сферы и предпринимательства, поддержке, которую оказывают Кедровому газовики. «Хотелось бы, чтобы и нефтяники нас не забывали», — сказала Нелли Соловьева.

«Проблем бюджетной сфере Кедрового добавляет несовершенство нормативно-законодательной базы, — отметил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — К сожалению, статус города лишает Кедрового многих льгот, положенных для сел. Ситуацию будем исправлять, в том числе с помощью бизнеса, для которого социальная ответственность должна быть не только обязанностью, но и потребностью».

Добавим, в рабочей поездке главы региона принимают участие его заместители Анатолий Рожков, Игорь Шатурный, Александр Шестаков и другие руководители.