Актуальное

Пляж на Семейкином острове закрылся раньше срока

10:39 / 08.08.16
6600
Мы в социальных сетях:

8 августа городской пляж на Семейкином острове завершил свою работу, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным областного управления Роспотребнадзора, пробы воды в Томи в районе Семейкина острова, взятые в последнюю неделю июля, не соответствуют микробиологическим показателям. В связи с этим, городской пляж закрывает сезон-2016 на неделю раньше планируемого срока.

В прошедшие выходные для посетителей пляжа, как обычно, в 12.00 и в 14.00 прошли спортивно-развлекательная и детская игровая программы, а с 8 августа пляж закрыт до следующего сезона.  

В 2016 году пляж начал работу 15 июня, и длительность сезона в этом году составила 55 дней (в 2015 году — 45 дней). Средняя дневная температура воздуха составила около 24°С.

На территорию пляжа в этом году был завезен новый чистый песок (почти десять КамАЗов), дополнительно выровнено побережье (около 5 000 квадратных метров). Созданы условия для комфортного и безопасного отдыха: установлены кабинки для переодевания, стационарный туалет, бесплатные лежаки и зонтики от солнца. Для любителей активного отдыха ежедневно работал пункт выдачи спортивного инвентаря, подготовлены футбольное (1 250 квадратных метров) и волейбольное поля.

Каждые субботу и воскресенье любой желающий мог принять участие в спортивно-развлекательных программах для всей семьи и выиграть сладкие призы от компании «Эскимос», ставшей официальным партнером пляжа в этом году. Всего было проведено восемь игровых программ, участниками которых стали более 200 детей.

Для безопасности отдыхающих на протяжении всего сезона на пляже дежурили спасатели и медицинский работник. Также в штате наемных работников пляжа, как и в прошлом году, работали охранник, уборщики, спортивные инструкторы. Общее количество нанятого персонала составило 11 человек, спортивно-развлекательные программы проводили сотрудники Дома культуры «Томский перекресток».

Пляжный сезон на Семейкином острове завершен без происшествий.