Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Интересное

Томским родителям раскроют психологию первоклашек

10:39 / 10.08.16
3691
Мы в социальных сетях:

Центр «Семья» приглашает на психологический тренинг родителей первоклассников, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Тренинг «Первый раз в первый класс!» состоится накануне нового учебного года, 25 и 26 августа.

Муниципальный центр «Семья» проводит групповые занятия для родителей, дети которых только начинают свой школьный путь. Тренинг «Первый раз в первый класс!» направлен на то, чтобы помочь в адаптации ребенка к новому возрастному этапу и образу жизни.

На занятиях психолог поможет родителям самим настроиться на учебный процесс, обрести уверенность в собственных силах и успехах ребенка, грамотно выстроить общение с ребенком, который вступает в незнакомый коллектив и познает новую сторону жизни.

Участники занятий узнают, как помочь ребенку адаптироваться и настроиться на учебный процесс, как правильно организовать режим школьника, сформировать правильное отношение к деньгам, как преодолеть осеннюю хандру и настроиться на школу после выходных дней, а также получат ответы на многие другие интересующие их вопросы.

Работа будет проходить в формате мини-лекций, личностно-ориентированных упражнений, самодиагностики, групповых дискуссий, ролевых игр, арт-терапевтических техник.

Занятия будут проходить 25 и 26 августа с 10.00 до 12.00. Продолжительность занятия — два часа (общий курс — четыре часа). Сейчас центр ведет запись родителей на тренинг — для участия нужно оставить заявку по телефонам 62-44-00 и 62-60-46.