Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Актуальное

Житель томского села получил реальный срок за многократную пьяную езду

09:00 / 11.08.16
5643
Мы в социальных сетях:

В Каргасокском районе Томской области к лишению свободы осужден местный житель, неоднократно управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мировой судья признал местного жителя виновным в совершении двух преступлений. Установлено, что в апреле 2016 года подсудимый, находившийся в то время в несовершеннолетнем возрасте, дважды был остановлен сотрудниками полиции при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее подсудимый, не имеющий водительского удостоверения,  уже привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Свою вину в совершении преступных деяний подсудимый признал в полном объеме.

С учетом отрицательной характеристики личности виновного, а также наличия у него судимости за преступление, относящееся к категории тяжких, гособвинитель настаивала на назначении окончательного наказания подсудимому в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок один год четыре месяца и десять дней дней в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.