Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичей приглашают на экскурсии по городу

17:23 / 11.08.16
5987
Мы в социальных сетях:

Проект «Экскурсионный марафон» продолжится 12, 13 и 14 августа, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Туристский информационный центр приглашает на пешеходные прогулки с экскурсоводом. В пятницу, субботу и воскресение от здания ТИЦ по Набережной реки Ушайки, 18а, в 17.00 стартуют экскурсии. 

12 августа в 17.00 состоится познавательная «Прогулка по Губернаторскому кварталу». В ходе экскурсии ее участники узнают, где находятся «ворота города», самое старое каменное здание и есть ли под Томском подземные ходы, а также загадают желание у памятника Антону Чехову. 

13 августа томичей приглашают на новую экскурсию «Криминальный Томск». Экскурсовод расскажет, что в Томске были не только пересыльные тюрьмы, но и целый тюремный замок, покажет, где он располагался, и что находится в нем сейчас. Участники прогулки узнают, как различить историю криминала и политической ссылки, кто мог выглядеть в глазах государства и жителей города «преступником» и были ли в Томске легендарные воры и сыщики. 

14 августа, в воскресенье, состоится экскурсия «Томск литературный» с интересными фактами о пребывании в нашем городе знаменитых литературных деятелей и о том, как их творческая жизнь связанна с Томском. 

Справки по телефону: +7(3822) 510-713. График пешеходных экскурсий проекта «Экскурсионный марафон» представлен на сайте ТИЦ Томска.