Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На содержание территории Томска тратят более миллиарда рублей

22:48 / 11.08.16
5671
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в мэрии, на совещании по реализации системного подхода по вопросам санитарной уборки и благоустройства города рассказал заместитель мэра Александр Цымбалюк.

По его словам, самой крупной статьей расходов является содержание (424 миллиона) и ремонт дорог (354), уличное освещение (140 миллионов). На ремонт и содержание внутриквартальных проездов уходит 34 миллиона, 64 — на озеленение городских территорий и еще девять миллионов — на содержание кладбищ.

При этом Александр Цымбалюк отметил, что заботиться о содержании города приходится в условиях жесткой экономии средств, к примеру, вместо положенных пяти поливов улиц в жаркое время года город делает три, экономят на обрезке деревьев и так далее.

И, чтобы выполнять все требования, городу необходимо еще четверть миллиарда рублей на расходы. По словам Цымбалюка, получить их можно будет из областного бюджета, но только после того, как на уровне областного парламента будет принят представленный мэрией законопроект о статусе Томска как областного центра. Решать судьбу этого законопроекта будут депутаты уже шестого созыва.