Источник фото: с сайта фонда имени Алены Петровой
Интересное

Томичей просят помочь пятилетней девочке с лимфобластным лейкозом

10:17 / 12.08.16
6851
Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд имени Алены Петровой обращается к горожанам за помощью в сборе средств, передает пресс-служба городской администрации.

Пятилетняя подопечная фонда Лера Карпова из Томска больна лимфобластным лейкозом. Болезнь дала сильное осложнение на позвоночник: девочка не может ни сидеть, ни ходить и фактически прикована к кровати. 

К 15 августа Леру в срочном порядке вызвали в ФНКЦ имени Рогачева для консультации и выбора тактики дальнейшего лечения. Так как ребенок не может сидеть, необходимо выкупить для нее три места в самолете и оплатить проезд мамы и сопровождающего реаниматолога. 

Статус ребенка-инвалида девочке присвоят только после обследования, все расходы на перелет ложатся на плечи родителей. Необходимы 200 000 рублей на проезд и проживание на время лечения в Москве. У семьи Леры такой суммы нет, и родители обращаются за помощью к томичам. 

Помочь девочке можно, сделав электронный благотворительный перевод, банковский или почтовый перевод, смс-пожертвование или лично передав средства в руки волонтерам фонда. Подробнее об истории девочки и способах ей помочь можно узнать на сайте фонда.