Источник фото: facebook.com
Актуальное

Томичи, купившие туры в Таиланд, не сдают их, несмотря на теракты

17:27 / 12.08.16
7317
Мы в социальных сетях:

Накануне, 11 августа, а также в ночь на пятницу и в течение сегодняшнего дня в Таиланде — на острове Пхукет, а также в городах Сурат Тхани и Хуахин — прогремели взрывы. Только в течение последних суток их произошло не менее 14-ти. В результате атаки на территории шести провинций Таиланда четыре человека погибли и как минимум 27 человек получили ранения.

Между тем, по информации Ростуризма, которую передают федеральные СМИ, в данный момент в Таиланде находятся порядка 20 тысяч туристов из нашей страны. Пострадавших от взрывов среди них нет. Сколько томичей отдыхают в Таиланде — пока такую сводную информацию местные турагентства не подготовили.

Между тем, как рассказали Tomsk.ru в одной из туристических фирм Томска, происходящее — во всяком случае, пока — не вызвало паники у тех, кто только собирается лететь в Таиланд по уже купленным путевкам.  

«За сегодняшний день ни один человек не пришел сдавать путевки. Приходил лишь мужчина, который просил узнать, все ли в порядке с его женой, которая сейчас находится в Паттайе. Мы выяснили, что у нее все хорошо, и успокоили посетителя. А в тех местах, где звучали взрывы, туристов, покупавших туры у нас, нет», — рассказала представитель агентства.   

«У нас нет туристов в Хуакине, но есть на Пхукете. С ними все хорошо, возвращаться раньше срока они не планируют. Что касается возврата купленных туров — никто сегодня с таким намерением к нам не обращался. Может быть, люди еще не узнали о произошедшем», — сообщила сотрудница другой турфирмы.

Добавим, по данным томского аэропорта, ближайший рейс до Таиланда из нашего города намечен на 23 августа, предыдущий состоялся как раз вчера, 11 августа.