Интересное

Рособрнадзор приостановил действие лицензии ТЭЮИ

15:04 / 14.08.16
7163
Мы в социальных сетях:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в целях информирования обучающихся сообщила об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 05 августа по 11 августа 2016 года применены меры по результатам проведенных проверок, сообщается на сайте Рособрнадзора.

«Приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности НОУ ВПО «Томский экономико-юридический институт», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения.

Напомним, осенью 2015 года Рособрнадзор приостановил государственную аккредитацию Томского экономико-юридического института за нарушения, после чего ведомство запретило образовательному учреждению принимать новых студентов.