Регионы

Как выбрать хостинг — инфографика

16:11 / 15.08.16
4448
Мы в социальных сетях:

Как выбрать хостинг — инфографика

Грамотно выбрать хостинг сайтов может каждый, даже новичок, если предварительно ознакомится с краткой инфографикой, которую мы специально разработали в помощь пользователям. Вам останется только проверить выбранные хостинги на соответствие данным параметрам и выбрать из них наилучшие для прохождения тестового срока. На тестовом сроке Вы окончательно выясните скорость работы сайта и качество работы техподдержки и, самый лучший хостинг будет найден!

Какой вид хостинга выбрать?

 

  • Shared хостинг — предоставит под Ваш сайт место на общей ОС, которая всегда будет идеально налажена, независимо от Ваших знаний в администрировании. Правда, другие сайты будут влиять на работу вашего ресурса. Зато, услуги виртуального хостинга недороги и надёжны. Допустимая посещаемость — 7 000 человек.
  • VPS/VDS хостинг — в этом случае провайдер даст Вам в распоряжение отдельную ОС, где можно настраивать всё по своему вкусу, но следить за корректностью работы системы тоже придётся самостоятельно. Следует иметь в виду, что полную изолированность от сайтов-соседей даёт только сервер с Xen. Допустимая посещаемость — 15 000 человек.
  • Физически выделенный сервер (Dedicated) — форма, когда в аренду одному пользователю сдаются целые серверные компьютеры. Используется только для очень масштабных интернет-проектов.

Вопрос цены хостинга

Тут есть только два варианта — платный или бесплатный хостинг. Но, как известно, бесплатным бывает только сыр в мышеловке, поэтому такие хостинги лучше не брать. Владельцы таких хостинг-провайдеров получают деньги от размещения своей рекламы нас сайтах клиентов, к которым относятся по-свински, так как те им ничего не платят. На бесплатном хостинге нет стабильности работы, которая требуется для развития сайта, поэтому выбор без вариантов — только платный хостинг!

Каким параметрам должен соответствовать хостинг?

 

  • Стабильная работа, о чём свидетельствует показатель Uptime 95 % и выше.
  • Возможность бесплатно протестировать хостинг.
  • Современный уровень защиты от хакерских атак, а также регулярное резервное копирование.
  • Поддержка современной версии PHP (язык веб-программирования) и MySQL (система управления базами данных).
  • Хостер должен предлагать скидки клиентам и проводить акционные программы.

Заключение

Если выбранный хостинг соответствует всем этим параметрам, значит Вы с большой вероятностью нашли хороший вариант. Заказывайте на нём тестовый срок и проверяйте скорость работы и качество работы техподдержки. Если всё нормально, поздравляем — поиск закончен!