Интересное

Новость от читателя: помогите убавить звук уличной рекламы!

12:50 / 16.08.16
5952
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница Екатерина с жалобой на громкий звук аудиорекламы на Фрунзенском рынке в Томске. 

«Как всем известно, через дорогу от Фрунзенского рынка находятся жилые дома, а уличная реклама на рынке начинает грохотать с огромной силой очень рано. Причем, знаете, так неожиданно. То тишина, то грохот. Зимой не обращала на нее внимания, окна все время были закрыты, а сейчас лето. Также работаю я на Герцена, рынок от моего места работы находится в 300 метрах точно, не ближе. И даже оттуда слышен звук этой рекламы, когда диктор начинает вопить. Куда можно обратиться по этому поводу? Недавно читала на вашем портале, что УФАС начал регулировать звук рекламы на телевидении и радио, а что с уличной рекламой? Тоже к ним обращаться?» 

Как нам пояснили в пресс-службе регионального УФАС, регламент по звуку в законе о рекламе касается только телевидения и радио. По вопросам звука уличной рекламы томичам стоит обращаться в консультанционный центр по защите прав потребителей Роспотребнадзора. 

«Да, действительно, пусть томичка как можно быстрее направляет к нам жалобу с указанием адреса, подробным описанием и временем, в которое эта реклама звучит. Замером звука в таких случаях занимаются специалисты центра гигиены и эпидемиологии в Томской области. Предварительно можно позвонить им, сотрудники центра ответят на все вопросы»,  сказали Tomsk.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Томской области.