Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Экс-начальник почты в Томской области осуждена за хищение 270 тысяч

17:30 / 16.08.16
5795
Мы в социальных сетях:

Каргасокским районным судом вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику местного отделения почтовой связи. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного статьей «присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере», сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что жительница поселка Неготка,  являясь начальником местного отделения почтовой связи и материально ответственным лицом, используя свое  служебное  положение, в период с июля 2015 года по январь 2016 года систематически похищала денежные средства, находящиеся у нее в подотчете, а также средства, полученные от реализации товарно-материальных ценностей, принадлежащие ФГУП «Почта России», которые тратила на свои личные нужды. Материальный ущерб, нанесенный ее преступными действиями ФГУП «Почта России», составил почти 270 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

С учетом положительной характеристики подсудимой и наличием на ее иждивении двух  малолетних детей государственный обвинитель Ирина Шаховцева  пришла к выводу о возможности ее исправления в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновную к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Тем временем, УФПС Томской области сообщает, что факт присвоения денежных средств начальником отделения связи был выявлен в результате внутренней ревизии. После выявления данного правонарушения сотрудница была уволена. 

Чтобы искоренить подобные случаи, руководство филиала продолжает усиливать систему контроля за персоналом, увеличивается число как плановых, так и внезапных проверок.

В релизе пресс-службы УФПС уточняется, что подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязательства выполняются в срок и в полном объеме.