Интересное

Томского студента арестовали по обвинению в убийстве 85-летней женщины

18:00 / 16.08.16
7301
Мы в социальных сетях:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении студента одного из томских вузов, подозреваемого в убийстве.

По предварительным данным, 11 августа 2016 года примерно в 21 час 19-летний студент после употребления спиртных напитков проник в частный жилой дом, расположенный на улице Эуштинской в Томске, в котором находилась 85-летняя хозяйка. Накинув женщине на шею ремень и затянув его, молодой человек задушил её. Об этом информирует пресс-служба областного СК. О других подробностях и причинах произошедшего не сообщается.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз: генотипическая, дактилоскопическая, криминалистическая, судебные медицинские и психолого-психиатрическая экспертиза, допрашиваются свидетели, на обвиняемого запрошен характеризующий материал. Расследование уголовного дела продолжается.