Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»

14:48 / 17.08.16
5954
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 17 августа, рабочая группа депутатов думы Томска, которую возглавляет Игорь Морозов, побывала в пункте содержания отловленных бродячих собак. Поводом стало коллективное обращение зоозащитников, поступившее в думу. Активисты сообщили, что организация «Верный друг», которая в рамках муниципального контракта занимается отловом и стерилизацией бездомных собак, нарушает права животных и их хозяев, если таковые имеются. В результате, по словам зоозащитников, несколько отловленных собак умерли.

Выслушав мнения сторон, парламентарии решили продолжить эту дискуссию на заседании рабочей группы, а затем, возможно, и на заседании комитета по городскому хозяйству.

Добавим, «Верный друг» занимается отловом собак с городских улиц второй год и планирует участвовать в аукционе, который будет объявлен администрацией Томска, чтобы продолжить эту работу и в следующем году. Сейчас на территории пункта содержания бездомных животных находятся около 450-ти собак. Среди них томичи могут выбрать собаку, чтобы забрать ее себе. Для этого надо позвонить по телефону 30-21-22 или 8-903-915-31-20. 

Подробности конфликта, произошедшего между «Верным другом» и несколькими зоозащитниками, читайте позже на Tomsk.ru.   

Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»Депутаты проверяют жалобу зоозащитников на действия «Верного друга»