Источник фото: tomskairport.ru
Интересное

Пассажирам томского аэропорта приходится часами стоять в очередях

12:15 / 18.08.16
12610
Мы в социальных сетях:

О проблемах, с которыми сталкиваются посетители томского аэропорта, депутат Сергей Брянский рассказал сегодня на общем собрании думы Томской области.

«До каких пор будет продолжаться бардак в томском аэропорте — начиная въездом в него, заканчивая получением багажа? При въезде скоро от самого Богашево будут по обеим сторонам стоять машины. Люди выходят с чемоданами,  детьми и по проезжей части двигаются в аэропорт. Думаю, пока трагедии не произойдет, никого это «не поколышет». Мой коллега депутат Павлов выступал с рассказом об отсутствии альтернативной бесплатной парковки. Поставили табличку «Бесплатная парковка» — 15 мест. У нас из аэропорта 1,5 тысячи человек вылетает за три часа. 15 мест вообще проблемы не решили — парковки как не было, так и нет.

При входе на аэровокзал стоит на входе очередь: те же самые дети, сумки, чемоданы. Все люди «довольные», все опаздывают на рейс. Можно за час приехать и опоздать на свой самолет. А все потому, что всего три сотрудника и одна рамка на входе. Сейчас этой проблемой, вроде, занялись уже, какая-то подготовка идет. Но то же самое — в зоне прилета. Знакомый прилетел два дня назад — он час и 20 минут ждал свой чемодан на ленте-транспортере. Час двадцать! Это катастрофическая цифра. Проблема очевидна — в трехчасовом интервале прибывают практически все рейсы, какие есть. То есть, полторы тысячи человек прилетели, полторы тысячи вылетают. А пропускная способность аэропорта — 600 человек в час, не больше. Соответственно, в два раза его перегружают. В сентябре у нас пройдет Кубок мира по плаваю в ластах. Не хотелось бы опозориться на весь мир с нашим аэропортом», — заявил Брянский.

Комментарии руководства томского аэропорта по поводу претензий, высказанных депутатом, Tomsk.ru постарается получить позже.