Источник фото: Наталья Чалык/Tomsk.ru
Интересное

В Северске задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

16:31 / 18.08.16
4587
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть Госавтоинспекции Северска поступила информация от гражданина, что по городу передвигается автомобиль Honda CR-V, водитель которого, вероятно, находится в состоянии опьянения.

Уже через 10 минут сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД возле дома № 120 по проспекту Коммунистическому остановили автомобиль, подходящий под описание. За рулем транспортного средства находился 40-летний житель города Северска с признаками опьянения, сообщается на сайте областного УГИБДД.

При визуальном осмотре документов, у инспекторов возникло сомнение в подлинности водительского удостоверения. При проверке выяснилось, что фотография в водительском удостоверении и фотография в базе данных — разные, а удостоверение такой серии и номера принадлежит другому гражданину, жителю Томской области. Со слов задержанного мужчины, водительское удостоверение он приобрел через сеть Интернет. Сам он права управления транспортными средствами не имеет и в автошколе не обучался.

Водительское удостоверение было изъято, а мужчина доставлен в дежурную часть. За управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством, в отношении мужчины возбуждено административное дело.

В связи с тем, что в действиях водителя автомобиля усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов», материал для дальнейшей проверки направлен в УМВД России по ЗАТО Северск.

Всего с начала года на территории Томской области сотрудниками ГИБДД было выявлено уже более 25 фактов использования поддельных водительских удостоверений.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24 или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.