Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Актуальное

Иван Кляйн оказался самым «скромным» в авто-рейтинге сибирских мэров

16:47 / 19.08.16
9591
Мы в социальных сетях:

Своеобразный «рейтинг скромности» сибирских градоначальников составили омские тележурналисты, работающие на канале «Продвижение». Они сравнили марки и стоимость служебных автомобилей, на которых ездят мэры пяти городов: Томска, Омска, Новосибирска, Новокузнецка и Кемерова.

Самый недорогой автомобиль в этом списке оказался у мэра Томска Ивана Кляйна. Он пользуется Toyota Camry 2012 года выпуска. Стоит такая иномарка около миллиона рублей.   

Мэр Омска Вячеслав Двораковский сменил служебную машину в 2013 году и с тех пор передвигается по рабочим делам на KIA Quoris российской сборки, стоящей сейчас порядка двух миллионов рублей.

В распоряжении главы Кемерова Ильи Середюка — Toyota Land Cruiser 200 2015 года выпуска. Этот внедорожник «премиум класса», доставшийся Середюку от предшественника, стоит до 4,5 миллиона рублей.

Новосибирский мэр Анатолий Локоть в качестве служебного автомобиля использует Audi А8 2010 года выпуска. Стоимость такой машины варьируется от 1,7 миллиона до 6,5 миллиона рублей.

А вот мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, хоть и владеет двумя личными автомобилями — Toyota Land Cruiser 200 и BMW 7-й серии, — ни ими, ни служебным авто в рабочее время не пользуется. От дома до работы и обратно Сергей Кузнецов добирается пешком, поскольку живет неподалеку, а в течение дня по рабочим делам он вместе со своими заместителями ездит на автобусе.

Сегодня мы решили узнать ваше мнение — на каком автомобиле должен ездить градоначальник. Пишите об этом в комментариях и участвуйте в опросе на главой странице Tomsk.ru.