Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Авторские материалы

Выходные по-томски: «Праздник топора», выставка авто и регги-вечеринка

20:00 / 19.08.16
10051
Мы в социальных сетях:

Очередные выходные радуют нас теплой погодой, а наша обширная программа мероприятий не позволит вам скучать!

В субботу, 20 августа, в 9.00 в селе Зоркальцево в парке «Околица» откроются аттракционы и ярмарка в рамках «Праздника топора». Гостей ждут концерты, конкурсы, множество развлекательных площадок и лазерное 3D-шоу. Полную программу праздника можно увидеть здесь.

На Семейкином острове 20 и 21 августа с 10.00 будут соревноваться парусники в рамках чемпионата города по спортивному туризму.

20 и 21 августа с 12.00 до 19.00 у «Мегаполиса» на Ленина, 217, будет проходить «Автодром» — крупнейшая выставка автомобилей от ведущих дилеров авто- и мототехники в Томске с презентациями новых марок автомобилей и тест-драйвом. Также в выставке и конкурсной программе свободно смогут принять участие владельцы уникальных тюнингованных автомобилей и мотоциклов. В рамках мероприятия пройдут конкурсы на самый прокаченный автомобиль, оригинальный тюнинг, самый мощный авто- и мотозвук, будет выбрана самая зажигательная девушка фестиваля, посетителей ожидает насыщенная развлекательная программа с выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов города, множество призов. Для посетителей фестиваля будет организована уютная кальянная зона и множество фотозон и фотоконкурсов.

Также 20 и 21 августа в 12.00 в БКЗ на Ленина, 12а, пройдет фестиваль современной и традиционной культуры Восточной Азии «S.O.S.» (Siberia Otaku Saiten). Мероприятие объединит поклонников традиционной и современной культуры Японии, Кореи и Китая. Томичей ждут конкурсы, выставки, театрализованные представления и тематические мастер-классы стоимость билетов 500-1000 рублей.

В субботу в 13.00 в Лагерном саду откроют летний лыжный сезон спуском по склонам на лыжах, санках, плюшках и сноубордах. Участие бесплатное, томичам советуют приносить инвентарь с собой.

20 августа в 14.00 в Музее истории Томска на Бакунина, 3, в рамках выставки «Древние Арии на Томи» состоятся мастер-классы по нанесению символьного изображения на камень при помощи оттиска и на кожу при помощи рисунка хной. Участники мероприятия смогут создать свои собственные амулеты и временные татуировки.

Томский Горсад приглашает томичей в субботу в 14.30 на фестиваль хорошего настроения «Прищепка». Гостей парка ждут тематические фотозоны с томскими фотографами, фотоквест «Креативный кадр», фотовыставка «100 кадров о настоящем» и игровая программа для детей и взрослых. Участие бесплатное.

С 16.00 до 19.00 на Новособорной пройдет акция «Книговорот по-томски»: все желающие обмениваются книгами и участвуют в интерактивных площадках. С 16.00 до 18.00 на «Ретро-вечерах» для людей старшего поколения прозвучат любимые мелодии.

Туристский информационный центр на Набережной реки Ушайки, 18а, приглашает гостей и жителей города 20 августа в 17.00 на экскурсию «Сады и парки Изумрудного Томска». «Во время путешествия вас ждут открытия, превращающие Томск в настоящий Изумрудный город! Узнаете о томских парках — усадебных, городских, коммерческих, мичуринских», — обещают организаторы. Стоимость участия 200 рублей.

В субботу в 18.00 на летней площадке Музея истории Томска на Бакунина, 3, состоится второй музыкальный пикник. В программе выступления томских артистов Севы Вертмана, Сержа Лунга,  Семена Багирова, Саши Ребуса, коллектива «Трамвайное депо». Вход свободный.

В субботу в 19.00 на площади Новособорной в рамках цикла мероприятий «Субботние вечера на Новособорной» состоится концерт академиков городского конкурса дворовой песни «С гитарой для души».

В «Андеграунде на Ленина, 46, в субботу в 20.00 выступит Ольга Носенко, она исполнит джаз в классической «белой» манере. Стоимость билетов 100-250 рублей. Кавер-группа Hard Times выступит в 22.00 в «Маяке» на Белозерской, 13/1, стоимость билетов от 300 рублей. В пабе «Конец Фрунзе» на Фрунзе, 129, в 22.00 сыграет группа «Бо», стоимость билетов от 200 рублей.

Театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, приглашает томичей в субботу в 11.00 на спектакль для детей «Сказки летнего леса», стоимость билетов 200 рублей. Театр Драмы на Ленина, 4, покажет в 18.00 спектакль «Двое на качелях», стоимость билетов 200 рублей.

В воскресенье, 21 августа, в 8.00 на Басандайке пройдет чемпионат Томска по рыболовному спорту. Томичи будут ловить рыбу спиннингом с лодок.

В воскресенье в 9.30 в томском Горсаду пройдут занятия по йоге на свежем воздухе. При себе необходимо иметь коврик и воду. Участие бесплатное.

21 августа в 10.00 откроются ярмарки и аттракционы в рамках «Праздника топора» в «Околице» в Зоркальцеве. Весь день томией ждет обширная концертная музыкальная программа, а также празднично-развлекательные площадки. Полную программу праздника можно посмотреть на сайте.

Томский Горсад приглашает томичей 21 августа в 11.00 на спортивную эстафету с огромными командными аттракционами. В 16.00 начнется регги-вечеринка в зеленой зоне Городского сада, а в 17.00 — вечеринка в стиле ретро «Мамина пластинка».

21 августа в 14.00 Музей истории Томска и Первый музей славянской мифологии приглашают на бесплатную экскурсию по выставке «Древние Арии на Томи». Начало маршрута в Первом музее славянской мифологии на Загорной, 12, продолжится он в Музее истории Томска на Бакунина, 3. Количество мест ограничено. Запись по телефонам 657-255 и 210-333.

Туристский информационный центр на Набережной реки Ушайки, 18а, приглашает гостей и жителей города 21 августа в 17.00 на экскурсию «Томск купеческий». «Вы узнаете о жизни томских купцов и их вкладе в историю развития города Томска. Русские купцы-предприниматели стали первопроходцами Сибири», — сообщают организаторы. Стоимость участия 200 рублей.

В воскресенье в 19.00 на Новособорной начнется танцевальный Open-air. Организаторы приглашают всех желающих на танцы на свежем воздухе. В программе мастер-классы, а также сальса, бачата, хастл, кизомба, бразильский зук и wcs. Участие бесплатное.

В «Андеграунде» на Ленина, 46, в воскресенье в 20.00 выступит пианист-виртуоз из Таиланда Виктор Платков с программой шуточных импровизаций на темы от Дебюсси до Баха. Стоимость билетов 100-300 рублей.

Театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, покажет 21 августа в 11.00 спектакль для детей «Чудесное знакомство», стоимость билетов 200 рублей. В 11.30 здесь покажут спектакль для детей «Придет серенький волчок», стоимость билетов 300 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Парни со стволами», «Тайная жизнь домашних животных», «Отряд самоубийц», «Пит и его дракон», «Диггеры», «К черту на рога», «Полярные приключения», «Проклятые. Противостояние», «Афера под прикрытием».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам жарких выходных!