Интересное

Жителям региона ограничили доступ в лес

19:32 / 19.08.16
6285
Мы в социальных сетях:

Режим ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств введен распоряжением регионального департамента лесного хозяйства на всей территории региона в связи с ухудшением лесопожарной обстановки. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

На время действия режима, который продлится до 28 августа, запрещено посещать леса и проводить в них пожароопасные работы. Под исключение попадают граждане, следующие транзитом в командировку, к месту работы, на дачные, огороднические, садоводческие участки или к месту проживания в населенных пунктах, расположенных в зоне действия режима ограничения. Для таких категорий с 09.00 до 18.00 в лесничествах и на контрольно-пропускных постах организована выдача пропусков.

Напомним, что до 30 августа в регионе действует особый противопожарный режим, во время действия которого штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются вдвое. Для граждан они составят от четырех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей и от 300 до 500 тысяч для юридических лиц.