Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

УМВД: автомобиль, который въехал в ограждение на Мичурина, был угнан

19:55 / 21.08.16
9142
Мы в социальных сетях:

Пресс-служба областного УМВД уточнила обстоятельства ДТП, которое произошло сегодня около 06.00 на Мичурина.

Напомним, сегодня утром водитель отечественного автомобиля съехал с проезжей части на бордюр и разбил машину об ограждение. И 19-летнего парня, который сидел за рулем, и двух пассажиров авто доставили в больницу.

По информации очевидцев, юноши уходили от погони на угнанном автомобиле и въехали в ограждение, как раз уезжая от полицейских. Однако утром в пресс-службе полиции еще не было точной информации о том, является ли пострадавший в ДТП автомобиль угнанным, или нет.

По данным полиции, разбитый в утренний аварии ИЖ-2126 действительно был угнан за два часа до ДТП. Информация об угоне и приметы автомобиля вскоре знали городские и районные экипажи ДПС, а через некоторое время на Бела Куна патрульные заметили похожий автомобиль.

Водитель машины, вместо того, чтобы остановиться, увеличил скорость и начал уходить от погони, и в итоге попал в аварию.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе УМВД, пока по происшествию проводится проверка и не было принято решение о возбуждении уголовного или административного дела. Согласно УК РФ, и за угон, и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, и за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло совершение ДТП, в котором погибли или пострадали люди, предусмотрена уголовная ответственность.