Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Облкомприрода: уровень загрязнения воздуха соответствует норме

14:15 / 22.08.16
4184
Мы в социальных сетях:

По данным наблюдений специалистов лаборатории ОГБУ «Облкомприрода» на 22 августа, в атмосферном воздухе села Первомайского превышение предельно допустимых концентраций оксида углерода (угарного газа) не зафиксировано. ПДК составила 1,6 милиграмма на кубический метр при норме пять милиграммов  на кубический метр. Информацию об этом передает пресс-служба областной администрации.  

«В связи со сложной пожароопасной обстановкой и распространением дымовых шлейфов от природных пожаров по территории области в Первомайском районе организован отбор проб воздуха на содержание оксида углерода (СО) три раза в сутки. Замеры проводят специалисты «Облкомприроды» с 19 августа и до стабилизации обстановки», — пояснил начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергей Трапезников. 

По данным мониторинга томского гидрометцентра, превышения предельно допустимых концентраций в атмосферном воздухе областного центра в выходные дни также не зафиксировано. Метеорологические условия, по оценкам синоптиков, не будут способствовать накоплению вредных примесей, благодаря чему сохранится пониженный общий уровень загрязнения атмосферы города.