Интересное

Томскую авиабазу и «Томсклес» уличили в нецелевом использовании денег

13:50 / 23.08.16
4938
Мы в социальных сетях:

Аудиторской группой под руководством Алексея Букова были проведены финансово-экономическая экспертиза программы, аудит закупок, осуществленных ОГКУ «Томсклес» и ОГСБУ «Томская авиабаза», а также проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных ОГСБУ «Томская авиабаза» на реализацию программы. Об этом сообщается на сайте Контрольно-счетной палаты.

В документе аудитор отмечает, что программа была утверждена департаментом лесного хозяйства Томской области без обоснования расчетов необходимого финансирования и с существенными нарушениями Порядка разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ Томской области. Отсутствие финансового контроля со стороны департамента и Томской авиабазы привели к нецелевому и неправомерному использованию бюджетных средств.

Аудит эффективности показал необходимость изменений в подходах к определению приоритетных работ в сфере охраны и воспроизводства лесов, совершенствования механизмов финансирования и использования бюджетных средств при реализации программы.

Департаменту лесного хозяйства Томской области, ОГСБУ «Томская авиабаза», ОГКУ «Томсклес» направлены представления для принятия мер и привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях и недостатках, в том числе в нецелевом использовании почти 12,5 миллиона рублей. Материалы по факту нецелевого использования бюджетных средств переданы в прокуратуру Томской области.