Регионы

Кипр – терпкий вкус лета

14:04 / 23.08.16
4200
Мы в социальных сетях:

Отпуск. Такая долгожданная и такая короткая пора. Поэтому к каникулам нужно подготовиться заранее. Чтобы не ошибиться с выбором — почитайте отзывы о стране, в которую хотите отправиться. Меня, например, убедили в правильности выбора отзывы о поездке с Mouzenidis на Кипр.

Кипр — это островное государство в Средиземном море часто путают с греческим островом Крит. В Республике Кипр живут гордые, независимые и гостеприимные люди. Приехать в эту страну стоит по многим причинам. Потрясающие горные пейзажи, живописные пляжи, маленькие рыбацкие деревушки и современные аквапарки мало кого оставят равнодушными. Кстати, в истории с происхождением названия острова до сих пор нет ясности. Одни эксперты утверждают, что он был так назван потому, что в древности на нем добывали огромное количество меди. А «медь» — «cuprum». Вроде бы все логично. Другие специалисты считают, что металл тут ни при чем, что остров назван Кипром из-за кипарисов, которых в этой местности видимо-невидимо. Так киприоты к единому мнению и не пришли. 

Тем временем, туристическое направление Кипр уже давно полюбилось россиянам. Компания  Mouzenidis-travel, например, организует все виды отдыха на самых популярных курортах Кипра. Ларнака, Пафос, Лимасол, Айя-Напа, Протарас — каждый из них обладает особым колоритом. Одни предназначены для спокойного семейного отдыха, другие подойдут для молодежной тусовки. Почти полсотни местных пляжей из песка и гальки отмечены Голубым флагом Евросоюза. Такие награды получают только самые чистые и безопасные пляжи. А еще, местные жители уверены, что на их острове самая здоровая экология и самая вкусная еда. Тут большое количество морепродуктов, овощей, оливкового масла и местного вина. Любителям напитков «погорячее» — местная водка «зивания». Ее готовят тоже из винограда, но для аромата добавляют корицу, мёд инжирные косточки или базилик.

А еще каждый, приехавший на этот чудесный остров, откроет для себя удивительный мир истории. Помните богиню красоты  Афродиту? Если мифы не лгут, то из моря она вышла как раз у берегов Кипра. Уже этот факт стоит того, чтобы отправиться сюда в путешествие. А в одном мужском монастыре на Кипре до сих пор хранят гвоздь, на котором, по преданию, был распят Иисус Христос.

Вы все еще размышляете? А пора действовать. Если ваше желание — провести отпускное время красиво, насыщенно, вкусно, полезно и приятно — отправляйтесь на Кипр!