Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, устроивший смертельное ДТП, осужден на два года

20:22 / 23.08.16
7157
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе вынесен обвинительный приговор виновнику дорожной аварии, в которой погиб водитель мотороллера, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что 5 мая 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, следовал  в направлении села Кузовлево на своем автомобиле марки Honda. В процессе осуществления обгона подсудимый не справился с управлением, допустил занос автомобиля и совершил столкновение  с мотороллером Yamaha. В результате аварии водитель мотороллера получил тяжелые телесные повреждения и, не приходя в сознание, скончался.

«В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме. Мать погибшего водителя просила суд не лишать подсудимого свободы», — говорится в сообщении.

Однако гособвинитель Святослав Воробьев настаивал на назначении виновному наказания в виде реального лишения свободы. При этом он отметил, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, лишив его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.