Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич сядет на семь лет за попытку зарезать подругу из ревности

20:50 / 23.08.16
6089
Мы в социальных сетях:

Советский районный суд признал томича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «покушение на убийство», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что в марте 2016 года подсудимый со своей подругой распивал  спиртные напитки в одном из частных домов областного центра. В ходе застолья подсудимый приревновал женщину к другому мужчине и нанес ей несколько ударов ножом по телу, причинив тяжкий вред здоровью. После этого подсудимый продолжал размахивать ножом, крича, что убьет потерпевшую. Прибежавшие на шум соседи отобрали у подсудимого нож и вызвали «скорую», сотрудники которой своевременно оказали помощь пострадавшей», — говорится в сообщении.

В судебном заседании мужчина вину в содеянном признал в полном объеме, в ходе предварительного следствия активно способствовал расследованию преступления. Тем не менее, гособвинитель Евгений Трушин счел возможным исправление подсудимого лишь в условиях длительной изоляции от общества.

Согласившись с гособвинителем, суд признал томича виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.