Источник фото: ru.freeimages.com/Griszka Niewiadomski
Интересное

Томские власти выделили 8,4 миллиона на поставку газа отдаленным селам

21:25 / 23.08.16
4708
Мы в социальных сетях:

Областной бюджет предоставил ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз» субсидию в размере 8,4 миллиона рублей на обеспечение бесперебойных поставок сжиженного газа в баллонах в удаленные населенные пункты Томской области, сообщает пресс-служба «белого» дома.

Как сообщил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный, в июле Законодательная дума Томской области поддержала решение губернатора Сергея Жвачкина о выделении субсидии организациям, гарантирующим поставку сжиженного газа населению по регулируемым ценам. Эти цены устанавливает областной департамент тарифного регулирования.

По итогам рассмотрения заявки Торгового дома ОАО «Томскоблгаз» размер субсидии по убыточным направлениям доставки газа в баллонах за 2015 год составил 8,4 миллиона рублей.

Для справки, ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз» осуществляет деятельность с 2000 года и в настоящее время является единственным гарантирующим поставщиком сжиженного газа в баллонах и через групповые установки для населения Томской области по регулируемым ценам. На 1 августа текущего года абонентская база ООО «Торговый дом ОАО «Томскоблгаз» включает 9 157 договоров с потребителями баллонного газа в 199 населенных пунктах региона.