Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, продавший арестованную квартиру, избежал наказания

10:40 / 26.08.16
5725
Мы в социальных сетях:

Ленинский районный суд признал томича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Установлено, что подсудимый, имея в собственности квартиру и достоверно зная о ее обременении арестом, выставил эту квартиру на продажу. При появлении потенциального покупателя подсудимый сообщил ему заведомо ложные сведения о том, что какие-либо препятствия для совершения сделок с квартирой отсутствуют, и заключил с ним предварительный договор купли-продажи квартиры. В соответствии с условиями предварительного договора потерпевший, не знавший об аресте квартиры, передал подсудимому в качестве предоплаты денежные средства в сумме 100 тысяч рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

Свою вину в содеянном подсудимый не признал. В итоге суд приговорил виновного к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. В соответствии с постановлением Госдумы ФС РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70 –летием Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов» осужденный от наказания освобожден.  Приговор суда не вступил в законную силу.