Источник фото: tusur.ru
Интересное

Облсуд оставил в силе приговор сотруднику ТУСУРа, получившему взятку

17:20 / 26.08.16
5360
Мы в социальных сетях:

Апелляционная коллегия Томского областного суда оставила в силе приговор первой инстанции в отношении начальника контрактной службы юридической службы ТУСУРа, осужденного за получение взятки в крупном размере, сообщается на сайте суда.

Приговором Кировского районного суда мужчина был признан виновным в том, что являясь должностным лицом, дважды получил взятку в значительном и крупном размере за незаконные действия в пользу.

Суд приговорил его к семи годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на три года. По решению суда осужденный должен заплатить штраф в размере пяти миллионов рублей.

«В ходе судебного заседания было установлено, что осужденный получил от представителя одного из поставщиков компьютерной техники взятку в размере 475 тысяч рублей за незаконные действия в пользу этой организации. В частности, он обеспечил ее победу в электронных аукционах на заключение контрактов по поставке товаров, а также совершил действия в интересах этой фирмы, связанные с исполнением контрактов», — говорится в сообщении.

Определение апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке.