Интересное

Сотрудница томского банка осуждена за кражу денег со счетов клиентов

10:30 / 27.08.16
7897
Мы в социальных сетях:

Уроженка Кемеровской области пыталась совершить хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Хоум кредит энд Финанс банк», сообщается на сайте Кировского районного суда.

«Работая менеджером по обслуживанию клиентов ООО «ХКФ банк», подсудимая, имея доступ к базам данных клиентов, совершила мошеннические действия и перевела на свой счет сумму в 512 980 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Затем она попыталась тем же способом перевести себе на счет еще 2 333 390 рублей, но довести свой умысел до конца не смогла по независящим от нее причинам в связи с увольнением из организации», — говорится в сообщении.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признала полностью. Подтвердила, что обвинение ей понятно, просила постановить приговор без исследования доказательств обвинения в особом порядке.

Суд признал гражданку виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Помимо этого суд взыскал с осужденной в пользу банка в счет возмещения имущественного ущерба 512 980 рублей. Приговор вступил в законную силу.