Интересное

Бизнесмену грозит уголовная ответственность за взятку участковому

14:30 / 27.08.16
6089
Мы в социальных сетях:

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в попытке дачи взятки должностному лицу, сообщила пресс-служба УМВД.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску задержан 56-летний мужчина, подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу.

По предварительным данным, в одном из продуктовых магазинов Октябрьского района города Томска участковый уполномоченный полиции выявил факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. За непривлечение к административной ответственности руководитель магазина передал полицейскому 14 тысяч рублей. Участковый уполномоченный полиции от предложенной взятки отказался. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску в ходе проведения оперативных мероприятий факт передачи денежных средств зафиксирован.

Возбуждено уголовное дело по статье «дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)».