Интересное

В Томске определят места для выгула скота

22:24 / 27.08.16
6241
Мы в социальных сетях:

Томские депутаты на ближайшем заседании городской думы рассмотрят вопрос о поправках в правила городского благоустройства, согласно которым домашний скот можно будет выгуливать и пасти только в специально отведенных мэрией местах. Проект решения представил на недавнем заседании комитета городского благоустройства Сергей Аушев.

В проекте решения определены дополнительные территории, где запрещен выгул собак, в частности, депутаты хотят запретить выгуливать собак на Новособорной, Лагерном салу и возле Белого озера, а также купать их в фонтанах.

Также томские парламентарии настаивают на том, чтобы выпас, перегоны и выгул сельскохозяйственных животных были определены нормативными документами. Как отметил докладчик, где именно должны располагаться эти территории, должны определить главы районов Томска. При этом, как отметил Аушев, при создании перегонов для домашнего скота особое внимание нужно будет уделить вопросам безопасности дорожного движения.

Кстати, катание и фотосессии с сельскохозяйственными животными (лошадьми, козами, ослами, верблюдами и оленями) тоже должны проходить только в пределах определенным муниципалитетом территорий.