Источник фото: www.depms.ru
Спорт

В Томске ушел из жизни заслуженный тренер России Карташов

15:04 / 28.08.16
6888
Мы в социальных сетях:

В Томске скончался 79-летний заслуженный тренер России и мастер спорта СССР по горнолыжному спорту Карташов Дмитрий Георгиевич, сообщается на сайте облдепартамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Дмитрий Карташов более 50 лет посвятил воспитанию спортсменов.

«Дмитрий Георгиевич мастер спорта СССР по горнолыжному спорту, залуженный тренер России, неоднократно награждался грамотами департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области за подготовку воспитанников и большой личный вклад в развитие горнолыжного спорта на территории города Томска и Томской области. Карташову присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». С 1956 года он начал работать тренером по горнолыжному спорту в Томском областном совете ДСО «Спартак». С 1956 по 1965 год входил в состав сборной команды СССР по горнолыжному спорту, становился Чемпионом СССР по скоростному спуску в 1959 и 1960 году. Он много лет  проработал тренером по фристайлу и сноуборду в Школе высшего спортивного мастерства тренером-преподавателем, затем в ДЮСШ № 5. За период работы Дмитрий Георгиевич подготовил более пятисот спортсменов-разрядников и спортсменов высокой квалификации по фристайлу (могул). Среди его воспитанников многократные участники Олимпийских игр»,  говорится в сообщении на сайте. 

Коллектив департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту выражает глубокое и искреннее соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Дмитрия Карташова.

Прощание состоится во вторник, 30 августа, с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале «Белый ангел» в Университетской роще.