Интересное

Ветераны «Сибкабеля» приняли участие в празднике урожая — 2016

14:00 / 29.08.16
5500
Мы в социальных сетях:

В минувшую пятницу, 26 августа, на Белом озере прошла традиционная выставка садоводов и огородников «Праздник урожая».

Эта выставка — не столько демонстрация сельскохозяйственных достижений, сколько обмен опытом, рецептами, возможность просто пообщаться и поделиться друг с другом хорошим настроением. Такая атмосфера всегда привлекает и участников, и зрителей. Белое озеро в этом плане благодатное место. Есть возможность прогуляться по набережной, а заодно попробовать разносолы, которыми с удовольствием угощают гостей участники выставки.

Ветераны «Сибкабеля» приняли участие в празднике урожая — 2016

Ветераны АО «Сибкабель» на выставке желанные гости. Стол для угощений сибкабелевцев всегда ломится от всевозможных яств. На этот раз ветераны предприятия порадовали томичей миниатюрными канапе, котлетами из свеклы, драниками и оладьями, пирожками с капустой и морковью, солеными и свежими огурцами, вкуснейшим и красивейшим земляничным тортом, ягодами и вареньями всевозможных сортов.

Выставочный стол сибкабелевцев также ломился от садово-огородных даров. Символическую арку — вход в выставочный павильон «Сибкабеля» — украшали яркие букеты цветов и подсолнухи выше человеческого роста. На столах разместились поделки: папуас и светофор из кабачков, огородница баба Маня и ежик из тыквы, луноход из патиссона. Изящные корзины с овощными и ягодными натюрмортами завершали композицию. Огромная тыква, расположенная у изножья стола, сама по себе демонстрировала, что поднять ее на стол не под силу никому.

Ветераны «Сибкабеля» приняли участие в празднике урожая — 2016

По окончании выставки ветераны по традиции раздали экспонаты нуждающимся. Кабачки и тыквы, фасоль и горох, огурцы и картофель — целый грузовик овощей отправится в один из детских домов Томска.

Команде ветеранов АО «Сибкабель» вручили диплом первой степени в номинации «Яркий букет». Автором патриотического триколора из белых флоксов, синих атератумов и красных циний стала Татьяна Пономарева. Глава администрации Октябрьского района Сергей Маркелов передал команде «Сибкабеля» памятные подарки и благодарственные письма.