Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Интересное

Томского студента будут судить за сбыт 10 килограммов наркотиков

09:00 / 31.08.16
5549
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт более десяти килограммов наркотических средств и психотропных веществ, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Заместитель прокурора Кировского района Томска Дмитрий Кубусевич утвердил обвинительное заключение в отношении 24-х летнего студента одного из томских ВУЗов, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенном с использованием электронной и информационно-телекоммуникационной сетей группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, студент в интернете договорился о сбыте наркотиков с  другим лицом, от которого получал в тайниках, расположенных за пределами Томской области, крупные партии наркотических средств и психотропных веществ. Полученные запрещенные вещества он хранил, расфасовывал на более мелкие дозы, после чего часть раскладывал в тайниках для наркопотребителей, а часть – для более мелких курьеров. Купля-продажа наркотиков и психотропных веществ происходила через интернет. В ходе предварительного расследования у обвиняемого было изъято более десяти килограммов запрещенных веществ.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд  г.Томска.