Интересное

Новость от читателя: «Я знаю, почему Томск такой грязный!»

20:00 / 31.08.16
10045
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru через сервис «Прислать новость» обратилась читательница Анна.

«Я знаю, почему Томск такой грязный, — пишет Анна. — В этом городе серьезно не хватает огромного количества урн! Когда я еду, например, на трамвае и выхожу, скажем, на остановке «Енисейская», мне некуда выбросить даже билетик! Для того, чтобы не бросать его прямо на землю, мне пришлось пройти до пешеходного перехода, а это метров 50, наверное, затем перейти через проспект Комсомольский, дойти еще метров 30-40 до магазина, и уже там, в магазинную мусорку, выкинуть мой билетик. Но очень много людей не заморачиваются этим, и, за неимением урн, выбрасывают свой мусор прямо на землю. И билетиками дело не ограничивается. Например, ехала в трамвае семья с маленькими детьми, скажем, из «Киномакса». Дорога долгая, дети начали хныкать, и родители дали им шоколадку. Куда потом при выходе из трамвая кинуть обертку? Или молодежь в трамвае жевала жвачку или даже щелкала семечки, собирая шелуху себе в руки, чтобы не мусорить в трамвае. Не будут же они нести всю эту шелуху через дорогу — они выкинут ее на землю».

В пресс-службе мэрии Томска порталу Tomsk.ru рассказали, что оснащением остановок общественного транспорта урнами занимается «Спецавтохозяйство», а контролирует этого подрядчика управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта.

«Мэрия и подрядчик ведут регулярную работу по выявлению недостатков содержания остановок и устраняют их. В течение пяти дней на остановке «Енисейская» появится урна. Управление дорожной деятельности благодарит читательницу Tomsk.ru за это обращение», — сказала представительница пресс-службы мэрии Томска.