Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

В Шегарском районе мужчину убили за сотрудничество с полицией

17:28 / 31.08.16
9430
Мы в социальных сетях:

Шегарский районный суд Томской области признал 49-летнего жителя районного центра виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в мае 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 47-летнему мужчине в его же квартире не менее 17 ударов ногами и руками по голове и различным частям тела, а также один удар по голове металлическим обогревателем. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы пострадавший спустя сутки скончался в районной больнице.

Поводом к жестокому избиению стало то, что потерпевший накануне участвовал в проводимой сотрудниками полиции «контрольной закупке» контрафактного алкоголя, результатом которой явилось привлечение к административной ответственности знакомой подсудимого.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал лишь частично, пояснив, что нанес всего три удара руками по голове и телу потерпевшего, попытался представить суду версию о том, что пострадавший подвергался избиению иными лицами.

В свою очередь, государственный обвинитель Алексей Тивяков сумел убедить суд в виновности подсудимого по всему объему обвинения. Прокурор настаивал на назначении виновному наказания, связанного с длительной изоляцией от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.