Интересное

Медведь бьет стекла в домах поселка на севере области

17:50 / 31.08.16
8558
Мы в социальных сетях:

В начале текущей недели в нескольких домах полузаброшенного поселка Тайное Верхнекетского района медведь выбил стекла, а также заходил в сами дома, сообщил Tomsk.ru охотовед Николай Дегтярь.

«В этой деревне, можно сказать, никто не живет, только рыбаки на лето останавливаются. Вот сейчас они как раз там и живут. Медведь какое-то время бродил под поселком, люди по следам его вычислили, а теперь он проходил совсем рядом от жилых домов, заходил в заброшенные дома, разбивал стекла. Те, кто его увидели, завели у себя дома генератор, поэтому к ним он не зашел, испугался шума»,  рассказал охотовед.

На данный момент охотники получили разрешение на отстрел зверя и следят за ним.

Напомним, в начале августа заместитель начальника областного управления охотничьего хозяйства Константин Осадчий говорил, что в текущем году очень спокойная ситуация с медведями. Звери выходили к населенным пунктам 40 раз. Около двух недель назад медведь был замечен также в Верхнекетском районе. Он разорил несколько ульев на пасеке за селом. Профильный департамент принял решение о вынужденном отстреле животного, однако, как уточнил сегодня Николай Дегтярь, медведь с тех пор больше не появлялся у поселка, ушел в лес.