Интересное

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили праздник детскому дому

10:00 / 02.09.16
6274
Мы в социальных сетях:

В день знаний представители Томского филиала ПАО «Ростелеком» побывали в гостях у воспитанников Бакчарского детского дома и подарили им лучшие детские познавательные книги России и мира. Праздничное мероприятие с конкурсами, играми и викторинами состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже шестой год.

30 воспитанников центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей в селе Бакчар Томской области, получили в подарок к началу учебного года наборы книг и полезные сувениры от компании «Ростелеком». Представители оператора пожелали детям дальнейшего развития, новых знаний, которые они могут почерпнуть из книг.

«В век информационных технологий все большую популярность набирают электронные версии книг, но забывать о бумажных вариантах не стоит. Это какой-то особый ритуал, держать в руках книгу и перелистывать страницу за страницей, — рассказывает финансовый директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Семигук. — Поддерживать такие социальные проекты как «Подарим детям мир знаний!», всегда приятно. Уже третий год подряд мы посещаем различные детские дома Томской области и дарим ребятам книги известных авторов».

По словам генерального директора ИД «Аргументы недели» Олега Желтова, проект имеет высокую социальную значимость. «При повсеместном падении уровня образования, он повышает интерес не только к чтению, но и к изучению русского языка, математики, географии. Ребята убеждаются в том, что люди, достигшие положения в обществе, всегда дружили с книгой и что именно эта дружба — основная составляющая жизненного успеха. Книги, вошедшие в серии, дают ребятам возможность полюбить чтение, размышлять и фантазировать. На праздниках мы рассказываем детям о каждой книге, которая будет подарена, стараемся сразу их заинтересовать в чтении, чтобы книги не отправились пылиться на полках», — сказал Олег Желтов.

Задача проекта «Подарим детям мир знаний!» — обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. Детский дом получил комплекты книг, включая такие популярные романы как «Жизнь и удивительные приключения Робензона Крузо» Даниэля Дефо, «Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий» Марка Твена и многие другие.

С сентября 2011 года издательский дом «Аргументы недели» реализует проект «Подарим детям мир знаний!» (www.znaniya-detyam.ru).  «АН» дарят библиотекам, детям из детских домов и многодетных семей книги от имени компаний-партнеров, которые покупают эти книги по издательской цене. 

В сентябре 2014 года к проекту присоединился «Ростелеком». За три года участия компании в проекте воспитанникам более 120 детских домов было подарено более 14 тысяч книг.

Одним из приоритетов политики корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» является направление «Развитие личности» через повышение уровня образования и доступности знаний. Поддержка проекта «Подарим детям мир знаний!» логично продолжает многолетнюю работу компании по поддержке детских домов.

«Ростелеком» и «Аргументы недели» подарили праздник детскому дому