Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Бывший работник СОГАЗа осужден за хищение трех миллионов

19:00 / 02.09.16
5993
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор в отношении бывшего работника Томского филиала АО «СОГАЗ», обвиненного в хищении средств, полученных от продажи полисов автострахования, сообщила пресс-служба страховой компании. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы (условно), а также обязал вернуть компании более трех миллионов рублей.

Как указано в приговоре суда, за время своей работы в СОГАЗе он присвоил себе часть денежных средств, вырученных от продажи 66 полисов автокаско, нанеся тем самым ущерб компании на общую сумму свыше 3,1 миллиона рублей. Данные факты были выявлены в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Томской области, специалистами службы безопасности и управления ревизий и внутреннего аудита СОГАЗа.

Добавим, что по данному факту следственным отеделением УФСБ России по Томской области было возбуждено и осуществлено расследование уголовного дела.

Во время судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и поддержал заявленное в ходе следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

На основании всех обстоятельств дела суд признал бывшего работника компании виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы (условно) с четырехлетним испытательным сроком.

Помимо этого, суд постановил взыскать с виновного более трех миллионов рублей в счет возмещения причиненного АО «СОГАЗ» ущерба.

«Случаи, подобные этому, в СОГАЗе крайне редки и носят единичный характер. Тем не менее, мы считаем очень важным их выявление и наказание виновных, поскольку подобные действия причиняют не только материальный, но и репутационный ущерб компании», — заявила руководитель управления по связям с общественностью СОГАЗа Екатерина Двойникова.