Интересное

УФАС выдало предупреждение «Томской распределительной компании»

10:00 / 03.09.16
6643
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба областного УФАС. «Томская распределительная компания» отказало ООО «Сибирская электросеть» в заключение публичного договора, ссылаясь на отсутствие у общества установленного тарифа на услуги  по передаче электроэнергии.

Приказом департамента тарифного регулирования Томской области установлен тариф на услуги по передаче электроэнергии ООО «Сибирская электросеть.

ПАО «Томская распределительная компания» включено в Реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе, осуществляющее деятельность в сфере услуг по передаче электрической энергии и в отношении которого осуществляется государственное регулирование и контроль.

Согласно федеральному законодательству, договор оказания услуг по передаче электрической энергии является публичным и обязательным к заключению для сетевой организации.

Запрещается отказ от заключения публичного договора коммерческой организацией при наличии возможности его выполнения.

В действиях ПАО «Томская распределительная компания» по отказу в заключения публичного договора на оказание услуг по передаче электрической энергии содержатся признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Томским УФАС России выдано предупреждение ПАО «Томская распределительная компания» о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство.