Интересное

Томичей приглашают выбрать лучшего участкового

17:43 / 03.09.16
4931
Мы в социальных сетях:

11 сентября в Томске стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», сообщает пресс-служба мэрии Томска. Уточняется, что конкурс пройдет в два этапа  — на региональном и федеральном уровнях. 

«Проект «Народный участковый» — пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий. Лучших выберут горожане», — говорится в сообщении. 

Уточняется, что любой житель Томской области может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Онлайн-голосование населения Томской области первого этапа конкурса стартует 11 сентября и продлится до 20 сентября текущего года. По окончанию голосования определятся победители — по одному участковому уполномоченному полиции от каждого района Томской области.

На втором этапе до 7 октября будет подготовлена и размещена информация об участковых уполномоченных полиции — победителях первого этапа конкурса — для предоставления населению возможности выбрать победителя второго этапа конкурса УМВД России по Томской области.
Онлайн-голосование граждан пройдет с 7 по 16 октября 2016 года. По результатам голосования будет выбран лучший участковый уполномоченный полиции, который будет представлять Томскую область на Всероссийской уровне.

Для того, чтобы пользователи смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на официальном интернет-сайте УМВД России по Томской области будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции, принимающих участие в первом этапе конкурса, с разбивкой по территориальным органам УМВД России по Томской области на районном уровне. Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений рассмотрено им, каковы его достижения, как его характеризуют коллеги и граждане. 

Как отмечают организаторы, акция «Народный участковый» должна способствовать повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.