Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Новость от читателя: ливневки не для ливней?

13:15 / 05.09.16
5031
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратился читатель Роман. Он выразил возмущение отсутствием ливневок на отремонтированном проспекте Фрунзе.

«Дожди на прошлой неделе показали, что ливневок там нет и в помине! Лужи были просто огромные! Вы же помните пробки в эти дождливые дни? Так вот, они были из-за ремонта дорог и луж, которые образовывались из-за отсутствия обещанных ливневок!», — пишет Роман.

С ним согласилась читательница Галина.

«Лужи были такие, что пешеходам приходилось далеко от пешеходных переходов переходить дорогу! Самая большая лужа была на перекрестке проспекта Фрунзе и улицы Льва Толстого!», — возмущается Галина.

Также свое недовольство высказывают и пользователи томских форумов.

«Асфальтируют Фрунзе. Мучаюсь, конечно, в надежде на хорошую дорогу, хоть и не автомобилист. У меня вопрос: ливневку кто-нибудь видел? Хоть одну решеточку? Я что, во время ливня и весеннего половодья должна прыгать по колено в воде аки козочка?», — пишет пользовательница одного из форумов.

В пресс-службе мэрии Томска порталу Tomsk.ru пояснили, что ливневки на Фрунзе на самом деле есть.

«В целях организации отведения поверхностных стоков выполнены работы по восстановлению ливнеприемных колодцев с поперечными стволами на ремонтируемом участке проспекта Фрунзе и по прочистке существующей системы отведения стоков. По результатам проведенных мероприятий в настоящее время отведение стоков осуществляется в штатном режиме. Необходимо отметить, что единомоментный прием поверхностных сточных вод в ливнеприемные колодцы в моменты ливневых дождей не представляется возможным», — рассказали в пресс-службе.