Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томич, продавший алкоголь подростку, осужден за взятку полицейскому

13:35 / 05.09.16
3530
Мы в социальных сетях:

В Томске продавец магазина осужден за взятку, предложенную полицейскому с целью избежания ответственности за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Октябрьский районный суд признал жителя областного центра виновным  в совершении преступления, предусмотренного статьей «мелкое взяточничество».

«В судебном заседании установлено, что в июне 2016 года подсудимый, работая продавцом в магазине, продал алкогольную продукцию несовершеннолетнему. Факт правонарушения был зафиксирован сотрудником полиции, который стал составлять в отношении виновного протокол об административном правонарушении. Тогда подсудимый, не желая быть привлеченным к административной ответственности, попытался передать сотруднику полиции деньги за несоставление протокола», – говорится в сообщении.

С учетом признания подсудимым вины в совершенном преступлении, раскаяния в содеянном, его положительных характеристик исполняющий обязанности прокурора Томска счел возможным назначить мужчине наказание, не связанное с лишением свободы. Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.