Интересное

Избирком: избирательная кампания проходит спокойно

14:20 / 06.09.16
3536
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в рамках брифинга журналистам заявил председатель областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.  

«Избирательная кампания проходит ровно, спокойно, в этом львиная доля (заслуги) лежит на кандидатах политических партий, которые свою деятельность строят в соответствии с законом. Мы, в свою очередь, тоже строим свою работу так, чтобы соблюдать закон и добиться его соблюдения со стороны всех субъектов»,  сказал Юсубов.

Он отметил, что пока рано сравнивать количество жалоб на текущую избирательную кампанию с количеством жалоб прошлых лет, однако все они (жалобы) рассматриваются в срок с участием всех заинтересованных сторон. 

Напомним, 18 сентября жителям Томской области в один день предстоит выбрать 42 депутатов областной думы (21 депутата — по партийным спискам и еще столько же — по одномандатным округам) и двух депутатов Госдумы с двух одномандатных избирательных округов №№ 181 и 182. По данным избиркома, на данный момент 16 человек являются кандидатами на выборы в Госдуму, из них восемь человек по Томскому одномандатному округу и восемь человек — по Обскому одномандатному округу. На выборы в областную думу зарегистрировано более 500 кандидатов из них 103 кандидата по одномандатным округам, остальные были выдвинуты политическими партиями. В выборах этого года участвуют кандидаты от четырех парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), а также кандидаты от «Партии роста», «Яблока», «Зеленых» и «Патриотов России».