Интересное

Томичам предлагают придумать название для нового сквера

17:29 / 06.09.16
7121
Мы в социальных сетях:

Напомним, в Кировском районе вблизи дома по улице Белинского, 33, обустроен небольшой сквер на месте расселенных и снесенных домов. Придумать для него название предложили активистам, проживающим в этом микрорайоне.

Для того, чтобы горожанам было удобно высказать свое мнение, администрация района разработала анкету с вариантами названия сквера, среди которых: «Офицерский», «Заводской дворик», «Заводской», «Осенний», «Изумрудный дворик». В анкете также предусмотрено поле для собственного мнения респондента.

Присутствующие на встрече томичи заполнили анкеты, а также передали их своим соседям.

«Мы стараемся придумать для нашего сквера интересное название. Вариантов много и все они необычные. Например, до 1912 года ул. Белинского называлась Офицерской, отсюда и название — «Офицерский» сквер. На этом месте также находится исторический район Елань, поэтому была даже идея назвать сквер «Еланским». Мы благодарим горожан за проявленный интерес к благоустройству района и предлагаем всем принять участие в нашем опросе», — рассказала  глава Кировского района Валентина Денисович.

Анкетирование проводится до 15 октября. Заполнить анкету можно в отделе по работе с ТОС администрации Кировского района: проспект Кирова, 11а, кабинет № 21, телефон 56-27-11, 55-97-15.