Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Руководство томского «Микрана»: санкции США не повлияют на нашу работу

15:00 / 07.09.16
4857
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил заместитель гендиректора АО «НПФ «Микран» Александр Ащеулов.

Ранее томскую компанию «Микран» включили в расширенный санкционный список Минторга США в связи с событиями на Украине. Санкции подразумевают ограничения по экспорту, реэкспорту, передаче материалов и технологий.

«Мы считаем, что эти санкции носят элементы политической и конкурентной борьбы с высокотехнологичными отраслями российских компаний, в частности, удар нанесен по лучшим радиоэлектронным предприятиям страны. Это свидетельствует о том, что здесь замешена политика на экономических началах. Производится впечатление, что идет подавление лучшей российской электроники», – сообщил Александр Ащеулов.

Он отметил, что санкции США в сфере радиоэлектроники действуют в отношении России уже несколько лет, а теперь в расширенный список включили группу лучших российских предприятий.

«Мы надеемся, что на деятельность нашего предприятия это не повлияет. Учитывая, что технологии – наши собственные разработки. Также неслучайно наша компания является научно-производственной, у нас трудятся и ученые, и разработчики, и производственники. Надеемся, что как работали, так и будем работать», – добавил Ащеулов.